ЕИТИ
Приветственное слово ректора
Дорогие друзья! Уважаемые абитуриенты, студенты, выпускники, преподаватели и сотрудники вуза!
Я рада приветствовать Вас в Екибастузском инженерно-техническом институте им.ак.К.И.Сатпаева - единственном ВУЗе Экибастузского топливно - энергетического региона!
С уверенностью могу сказать, что, выбирая наш Институт, который уже более четверти века ведёт качественную, современную подготовку высококвалифицированных технических специалистов для теплоэнергетической и промышленной отрасли, востребованных в регионе, вы можете быть уверены в своём успешном будущем и сможете полностью реализовать себя!
ЕИТИ им.К.Сатпаева является обладателем международной награды «EUROPEN QUALITY» (Европейское качество), полученной в г. Оксфорд, Великобритания, кроме того мы заняли 11 место среди лучших технических вузов РК согласно Национальному рейтингу, проводимым Независимым агентством по обеспечению качества в образовании.
В нынешнем году ВУЗ успешно прошёл институциональную аккредитацию и аккредитации по всем образовательным программам.
Постоянно расширяется практика участия работодателей, руководителей градообразующих предприятий в образовательной деятельности Института, что позволяет нам не только совершенствовать образовательные программы, но и учитывать потребности и нужды предприятий и организаций региона.
Институт является одним из первых вузов Казахстана, образовательные программы которого были одобрены и вошли в Реестр ОП еще до начала 2019-2020 учебного года, а также в рейтингах, проводимых НПП «Атамекен» наши Образовательные Программы входят в ТОП-10 по РК.
Ежегодно расширяется база для прохождения всех видов практик. Институт имеет филиалы на ведущих предприятиях региона, на базе которых осуществляется практическое обучение студентов.
В Институте работает 117 преподавателя, в том числе 3 доктора наук, 35 кандидата наук, 3 доктор PhD, 22 магистров наук.
Преподаватели Института являются участниками республиканского конкурса «Лучший преподаватель вуза», имеют свидетельства об Аккредитации в качестве субъекта научной и научно-технической деятельности, имеют патенты, авторские свидетельства, принимают участие в хоздоговорных, грантовых научно-исследовательских работах.
Всё вышеперечисленное обеспечивает один из ключевых приоритетов ЕИТИ им.ак. К. Сатпаева – это успешное трудоустройство выпускников, которое составляет более 85%, что неоднократно отмечено высокими позициями в рейтинге вузов, проводимых НПП «Атамекен».
В заключении хотелось отметить немаловажное достоинство ЕИТИ им.К.Сатпаева, заключающееся в том, что наша молодёжь имеет возможность получить достойное высшее образование в родном городе, в дальнейшем остаться здесь, найти своё место работы и способствовать развитию и процветанию родного региона. Мы делаем всё для того, чтобы уменьшить отток кадров и молодёжи из региона!


Сиваракша Далида Маратовна - Ректор ЕИТИ им. академика К. Сатпаева
Вопросы
Вакансия_Имангалиева Амангуль
Вопрос: Здравствуйте! Меня зовут Амангуль. Я выпускница программы Болашак, обучалась по программе докторантура "Строительство" в Великобритании. Меня интересует вакантная должность на кафедре "Строительство". Я бы хотела работать научным сотрудником или/и преподавателем у Вас. Я неоднакратно отправляла сообщение на эл.почту кафедры, ответа не было. В связи с этим пишу Вам. Если Вам требуются сотрудник, буду признательна за обратную связь. С уважением, Амангуль Мои научные публикации: https://scholar.google.com/citations?user=DOhrzXwAAAAJ&hl=en Эл.почта: imanghaliyeva@gmail.com Моб. WhatsApp: +7 776 7483395
Ответ: Добрый день. На данный момент вакансий нет, но мы заинтересованы в высококвалифицированных сотрудниках. Вышлите резюме на корпоративную почту eitiekb@eitiedu.com
перевод с другого университета
Вопрос: Здравствуйте! могу ли я перевестись с другого университета на дистанционное обучение и какие условия перевода?
Ответ: Согласно Типовым правилам деятельности организаций образования соответствующих типов от 30 октября 2018 года № 595 обучающийся имеет возможность переводится, если им был полностью завершен академический период. Вы имеете возможность переводиться в период зимних или летних каникул. Для этого Вам необходимо обратиться в деканат со следующими документами: академическая справка, удостоверения личности (копия), оригинал документа о предыдущем образовании, сертификат о сдаче ЕНТ. За более подробной информацией Вы можете обратиться к декану « Инженерно- экономического факультета» Асыловой Карлыгаш Баймухановне , адрес электронной почты  dekan@eitiedu.com, телефон : +7 7053345105, +7 7479378407 или в кабинет 23 корпус А.  
О заочном отделении
Вопрос: Могу ли я получить высшее образование заочно?
Ответ: Здравствуйте, высшее образование заочно получить Вы не можете, но Вы можете получить его дистанционно.
Магистратура, докторантура
Вопрос: Есть ли у вас в институте магистратура и докторантура?
Ответ: Здравствуйте, в настоящее время в ЕИТИ имени академика К.Сатпаева магистратуры и докторантуры нет.
Подтверждение образования
Вопрос: Здравствуйте. В 2008 году я окончила ЕИТИ по специальности "Экономика" (обучение проходило на базе Аксуского колледжа им.Жаяу Мусы). В 2009 году было обращение из Минска для подтверждения образования, но официального ответа не получили. В данный момент, в связи с трудоустройством, я снова обратилась с запросом в Минский РИВШ для подтверждения своего образования. В ближайшее время в ваш адрес поступит данный запрос. Обращаюсь с просьбой не оставить без внимания данное обращение и по возможности в кратчайшие сроки дать ответ. С уважением Бойко Е.В.
Ответ: Здравствуйте! Для подтверждения образования необходимо отправить запрос на сайт института eitiekb@mail.ru (желательно скан Вашего диплома). Спасибо.
Подтверждение образования
Вопрос: Здравствуйте! В 1995 году я окончил Екибастузское высшее учебное заведение по специальности "Открытая разработка полезных ископаемых", наш выпуск был самым первым в современной истории высшего образования города. В настоящее время работаю в г. Орел ООО "АвтоРегионТорг" начальником Отдела добычи нерудных материалов, сомнений в моей квалификации у работодателя нет, большое спасибо преподавателям. В далеком 1992 году благодаря Марату Пазыловичу Марденову мы смогли без отрыва от производства и в родном городе после развала СССР продолжить образование. К моему удивлению в истории создания ЕИТИ не говорится о ЕВТУЗе, являетесь ли Вы приемниками ЕВТУЗ? Если да, то прошу подтвердить моё образование, на тот случай если кто-то засомневается в подлинности моего диплома. Диплом ЖБ-II № 0087182., при необходимости вышлю сканер копию диплома, мой email: gomenyuk.v@yandex.ru С уважением, Гоменюк В.М.
Ответ: Здравствуйте! ЕИТИ имени академика К.Сатпаева является приемником ЕВТУЗа. При необходимости подтвердить ваше образование вышлите скан Вашего диплома на эл. адрес : eitiekb@mail.ru. Спасибо!
Подтверждение образования
Вопрос: Здравствуйте, Я - выпускник ЕИТИ имени академика К. Сатпаева 2009 года, электроэнергетический факультет по специальности Электроэнергетика. Сейчас я работаю инженером в Нью-Йорке, в крупнейшей транспортной компании мира - МТА. Спасибо любимому институту за образование, только благодаря бакалавру ЕИТИ меня взяли на работу. Тем не менее МТА необходимо подтвердить моё образование через местную компанию по эвалюированию SpanTran. Они отправили Вам несколько запросов, последний от 24 июля 2018 года. Пожалуйста, проверьте в папке спам, если запроса нет во входящих. Будьте так любезны, предоставьте им необходимое подтверждение моего бакалавра, не уверен, что именно они спрашивают, но скорее всего это академическая справка и краткое и/или полное содержание предметов. Я могу отсканировать оригинал диплома и приложения к нему, в также его перевод на английский, если нужно. Наш институт должны знать в лицо! :) Если Вы не видите подобного email, пожалуйста, свяжитесь со SpanTran по email: status@spantran.com, мой номер с ними 156073. Пожалуйста, CC меня в email к ним: roman.s.yaroshenko@gmail.com, чтобы я знал, что Вы связались друг с другом. Спасибо большое. С уважением, Роман Ярошенко
Ответ: Здравствуйте, Роман! Ваш вопрос находится на исполнении у Кадырбековой Капуры Кадыбековны.
Стипендия
Вопрос: Здравствуйте. Подскажите пожалуйста стипендия на 4 курсе последний платеж в июле?
Ответ: Здравствуйте, Александр! На основании приказа об отчислении по окончанию ВУЗа № 856 от 01.07.2018г. начисление стипендии прекращается, т.е. последнии месяц оплаты-июнь.
Ибодов
Вопрос: Сколько стоит общежития?
Ответ: Уважаемый Алишер, стоимость общежития составляет 3500 тг в месяц.
Стипендия
Вопрос: Здравствуйте. О наболевшем. Стипендию дали без дорожных и не повысили, а ведь обещали... В чем причина?
Ответ: Здравствуйте, Динара! Дорожные будут выплачиваться в феврале 2018 года, а о повышении стипендии обращайтесь в МОН РК.
12
ЕИТИ им. академика К. Сатпаева
2021