ЕИТИ
Отзывы выпускников

Отзывы выпускников об учебе по образовательной программе «Профессиональное обучение»

 

 Цой
Цой Владимир Алексеевич - учитель высшей категории средней общеобразовательной школы- лицея № 6, преподаватель Школы технического творчества
«За все время обучения не было дисциплин, которые были бы мне не интересны или не нужны в будущем. С каждым годом обучение становилось только увлекательнее, нам предоставляли все больше самостоятельности и возможностей проявить себя. Среди достоинств также можно выделить огромное количество баз практики, на которых студенты могут пробовать себя на различных ступенях системы образования, заниматься разной деятельностью, применять полученные знания на практике. Зачастую различные организации сами приглашают наших студентов к себе на работу, так как выпускники имеют высокий статус, а студенты - хорошие знания, рекомендации и опыт практической деятельности
 2Зализняк
Зализняк Татьяна Николаевна - учитель первой категории средней общеобразовательной школы №21, преподаватель Школы технического творчества.
Работу руководства кафедры ПО оцениваю на все 100% – приятно, когда люди работают по призванию, переживают за подопечных, стараются помочь, проконтролировать своевременное выполнение работ студентами, большое всем спасибо. Слушая своих друзей, коллег по работе и знакомых, которые окончили другие вузы, думаю, что ЕИТИ должен в будущем стать одним из самых известных и престижных учебных заведений Казахстана, где большинство преподавателей действительно стараются дать по максимуму знаний студентам. А студенты после выпуска гордятся, что получили образование, а не корочки об окончании вуза. Нашей специальности желаю получить известность и признание общественности.
 1Джуманазаров
Джуманазаров Атымтай Капашевич - учитель первой категории средней общеобразовательной школы №18, преподаватель Школы технического творчества
Я часто слышал от студентов других ВУЗов, что «учеба – это одно, а работа – совсем другое», «мое обучение дало мне только “корочку”», «профессионалом я стал только на рабочем месте»... Так вот, все это – не про нашу Специальность. Мы нырнули с головой в профессию с первого дня обучения.. Для нас технология – это не работа, это стиль жизни, а ЕИТИ– не просто институт. Преподаватели сформировали не только нашу профессиональную позицию, но и образ мышление, отношение к жизни, к людям. ...»
 1 Шахмурат
Шақмұрат Айдана Бакытжан кызы– учитель художественного труда школы-гимназии №2 имени Гафу Каирбекова г. Астана Выпуск - 2016 года
Всем, кто хотел бы в поступить на бакалавриат   по образовательной программе «Профессиональное обучение», я настоятельно рекомендую рассматривать
Екибастузский инженерно-технический институт имени Сатпаева как основной вариант. Я выпускница самого клевого ВУЗа - ЕИТИ, закончила по специальности ««Профессиональное обучение» и ни разу об этом не пожалела. Что для меня ЕИТИ - это не просто название, за это что-то родное и незаменимое.
 1 Сейтимбетова
Сейтимбатова Гульбаршин Талгатовна - мастер производственного обучения строительно-технического колледжа, выпуск 2017 г.
«Это было круто! Такая фраза приходит первой на ум, когда спрашивают, о студенчестве и том месте, где я обучалась. Причем «было» - это скорее легкое сожаление, что для меня первое высшее образование уже получено и нельзя отмотать пленку назад и начать сначала. Во время обучения были и трудности, которые преодолевались с помощью грамотных преподавателей.   Вообще постигать что-то новое было   колоссально интересно...»
 2 Айткалиев
Айткалиев Нурсултан Нормуханбетович-
учитель художественного труда КГУ «Шидертинская средняя общеобразовательная школа отдела образования акимата г.Экибастуз», выпуск 2017 г.
«Пошёл работать на выпускном курсе, заканчивал ЕИТИ уже с постоянным местом работы, писал дипломную работу, основываясь на опыте своей профессиональной деятельности. Мне очень пригодилась языковая подготовка. В ЕИТИ прихожу с огромным удовольствием, здесь я встречаю своих педагогов, которых я очень уважаю. Я рассматриваю ОП как место, где я буду учить своих детей».
НАШ ВУЗ не только предлагал достойное образование для работы в этой сфере, но и подходил мне по всем параметрам: преподавательский состав, контингент сокурсников, условия обучения. Время показало, что я не ошибся в выборе!». Хочу особо отметить преподавателей: Кебину Н.А.., Айтимову А.К., Семенову Г.А., Пак В.Г.
 1лыкова
Лыкова Мария Алишеровна- учитель первой категории средней общеобразовательной школы №23. Выпуск- 2014 г
Наша alma-mater встречала нас не по «одежке» и социальному статусу, а по вашим возможностям и целеустремленности. Если ты готов трудиться и добиваться только взлетов в этой жизни, то это место как раз для тебя. ОП Профессиональное обучение дает столько прекрасных возможностей, просто постарайтесь не упустить свой шанс, и идите на встречу к своим мечтам и стремлениям!"
 1Колочева
Колочева Юлия Сергеевна: я являюсь выпускником программы бакалавриата 5В012000 «Профессиональное обучение», закончила ЕИТИ 2012 году. В   нашем институте преподают специалисты   высокого уровня. Выпускники нашей образовательной программы востребованы на рынке труда. Выбор учебного заведения для получения степени бакалавра не вызывал у меня сомнений.
Наши преподавали - профессионалы своего дела, которые имеют как теоретические знания, так и практические навыки, востребованные в современных реалиях. На кафедре царит дружелюбная атмосфера, есть возможность совмещать учебу и работу, а самое главное здесь сильный профессорско-преподавательский состав. Я поступила на специальность «Профессиональное обучение» и просто пришла в восторг, от того как доступно и легко преподаватели делятся своим опытом и знаниями.
 1Харитонова
Харитонова Виктория Викторовна - учитель художественного труда КГУ «Шидертинская средняя общеобразовательная школа отдела образования акимата г.Экибастуз», выпуск 2018 г.
«... Хочу сказать огромное СПАСИБО всем, кто участвовал в обучении и развитии нас, студентов: спасибо лучшим преподавателям за интересные лекции и практикумы, вы раскрыли нас, дали нам новые полезные знания, спасибо организаторам практик за возможность проявить себя в разных сферах технологии... Каждый студент имел возможность проявить свои таланты, показать знания и получить фантастическую отдачу в виде нового опыта, знаний и впечатлений»
 
ЕИТИ им. академика К. Сатпаева
2021