ЕИТИ
Добро пожаловать!

В 1994 году благодаря созданию ЕИТИ им. академика К. Сатпаева у молодёжи появилась возможность получить престижное высшее образование не выезжая из родного города.

За двадцать лет существования Институтом подготовлено свыше 9000 специалистов, успешно работающих во всех отраслях промышленности в различных регионах Казахстана. Выпускники ЕИТИ им. академика К. Сатпаева подтвердили свои дипломы и работают в России, Канаде, США, Германии и других странах.

Основатель ЕИТИ им. академика К. Сатпаева - доктор физико-математических наук, профессор, академик Марат Пазылович Марденов. Его заслуги отмечены международной наградой «Интеллект нации» (г.Москва, 2010 г.)

ЕИТИ им. академика К. Сатпаева успешно имеет бессрочную государственную лицензию АА №0000243 и имеет действующую международную аккредитацию.

Институт осуществляет подготовку специалистов по 13 образовательным программам.

Является членом Ассоциации ВУЗов Республики Казахстан.

ЕИТИ является обладателем международной награды «EUROPEN QUALITY» (Европейское качество), полученной в г. Оксфорд, Великобритания.

В этом 2021 году Институт занял 11 место среди лучших технических вузов РК согласно Национальному рейтингу, проводимым Независимым агентством по обеспечению качества в образовании.

Одним из ключевых приоритетов ЕИТИ имени академика К. Сатпаева является обеспечение трудоустройства выпускников, которое составляет более 85%, что неоднократно отмечено высокими позициями в рейтинге вузов, проводимых НПП «Атамекен».

Институт сотрудничает с Фрайбергской горной академией (Германия), Канадской фирмой «NATCH», Национальным Горным Университетом Украины, а также ведущими ВУЗами РФ, Кыргызстана, Таджикистана и Казахстана.

Студенты ЕИТИ им. академика К. Сатпаева проходят производственную практику на уникальных промышленных гигантах страны: угольных разрезах «Богатырь Комир» и «Восточный», ГРЭС-1, ГРЭС-2 и др.


Подробнее об институте Контакты
Приветственное слово ректора

Дорогие друзья! Уважаемые абитуриенты, студенты, выпускники, преподаватели и сотрудники вуза!

Я рада приветствовать Вас в Екибастузском инженерно-техническом институте им.ак.К.И.Сатпаева - единственном ВУЗе Экибастузского топливно - энергетического региона!

С уверенностью могу сказать, что, выбирая наш Институт, который уже более четверти века ведёт качественную, современную подготовку высококвалифицированных технических специалистов для теплоэнергетической и промышленной отрасли, востребованных в регионе, вы можете быть уверены в своём успешном будущем и сможете полностью реализовать себя!

ЕИТИ им.К.Сатпаева является обладателем международной награды «EUROPEN QUALITY» (Европейское качество), полученной в г. Оксфорд, Великобритания, кроме того мы заняли 11 место среди лучших технических вузов РК согласно Национальному рейтингу, проводимым Независимым агентством по обеспечению качества в образовании.

В нынешнем году ВУЗ успешно прошёл институциональную аккредитацию и аккредитации по всем образовательным программам.

Постоянно расширяется практика участия работодателей, руководителей градообразующих предприятий в образовательной деятельности Института, что позволяет нам не только совершенствовать образовательные программы, но и учитывать потребности и нужды предприятий и организаций региона.

Институт является одним из первых вузов Казахстана, образовательные программы которого были одобрены и вошли в Реестр ОП еще до начала 2019-2020 учебного года, а также в рейтингах, проводимых НПП «Атамекен» наши Образовательные Программы входят в ТОП-10 по РК.

Ежегодно расширяется база для прохождения всех видов практик. Институт имеет филиалы на ведущих предприятиях региона, на базе которых осуществляется практическое обучение студентов.

В Институте работает 117 преподавателя, в том числе 3 доктора наук, 35 кандидата наук, 3 доктор PhD, 22 магистров наук.

Преподаватели Института являются участниками республиканского конкурса «Лучший преподаватель вуза», имеют свидетельства об Аккредитации в качестве субъекта научной и научно-технической деятельности, имеют патенты, авторские свидетельства, принимают участие в хоздоговорных, грантовых научно-исследовательских работах.

Всё вышеперечисленное обеспечивает один из ключевых приоритетов ЕИТИ им.ак. К. Сатпаева – это успешное трудоустройство выпускников, которое составляет более 85%, что неоднократно отмечено высокими позициями в рейтинге вузов, проводимых НПП «Атамекен».

В заключении хотелось отметить немаловажное достоинство ЕИТИ им.К.Сатпаева, заключающееся в том, что наша молодёжь имеет возможность получить достойное высшее образование в родном городе, в дальнейшем остаться здесь, найти своё место работы и способствовать развитию и процветанию родного региона. Мы делаем всё для того, чтобы уменьшить отток кадров и молодёжи из региона!

Сиваракша Далида Маратовна - Ректор ЕИТИ им. академика К. Сатпаева
Последние новости
Объявления
Полезные ссылки
ЕИТИ им. академика К. Сатпаева
2021