ЕИТИ
"Лучший студент-22" - Новости

    Для выявления лучших инновационных идей в целях поддержки науки и образования объединением юридических лиц в форме ассоциации "Общенациональное движение "Бобек" совместно с " Конгрессом ученых Казахстана "10 февраля 2022 года в г. Нур-Султан проведена Х Международная научно-практическая конференция" Наука и образование в современном мире: вызовы ХХІ века". В проекте приняли участие специалисты в области образования и науки Республики Казахстан, Российской Федерации, Республики Узбекистан, Республики Украина, Республики Таджикистан, Кыргызской Республики, Республики Беларусь, Турецкой Республики, Республики Молдова, Азербайджанской Республики, Республики Словения.
   Основной целью научной конференции было обсуждение новых научных и практических результатов применения инновационных технологий в науке, образовании и производстве; обмен идеями, поиск совместных направлений исследований, укрепление сотрудничества учебных, научных и производственных организаций; установление новых связей и вовлечение молодежи в научный поиск. Основной задачей научной конференции является создание пространства для профессиональной самореализации специалистов и их участия в решении актуальных проблем регионального и глобального характера. На данную конференцию Ак. Студент 3 курса Экибастузского инженерно-технического института имени К. Сатпаева Рахматуллаев Ислам Хакимович принял участие в научном проекте" Абай и полиязычие в современном мире "по дисциплине"казахский язык", научный руководитель кандидат филологических наук,доцент Байгожина Акмарал Егеубаевна.
    Ислам завоевал диплом I степени и был удостоен звания"Лучший студент-22". От всей души поздравляем ислам с высокой наградой!

ЕИТИ им. академика К. Сатпаева
2021