ЕИТИ
Подписан документ о взаимном сотрудничестве ЕИТИ с акиматом Павлодарской области и крупнейшими предприятиями как, ТОО - Новости

25 февраля 2022 года Екибастузский инженерно-технический институт им.ак.К.И.Сатпаева, а также колледж Екибастузского инженерно-технического института им.ак.К.И.Сатпаева подписали Меморандум о взаимном сотрудничестве с акиматом Павлодарской области и такими крупнейшими предприятиями как, ТОО «EkibastuzFerroAlloys», ТОО «Mineral Product International», Аксуский электрометаллургический завод.

Трёхсторонний договор необходим для укрепления сотрудничества и объединения общих усилий сторон с целью повышения эффективности их работы в научно-технической сфере, прохождения производственной практики студентов с возможностью дальнейшего трудоустройства.

Сотрудники вышеперечисленных предприятий начнут обучать студентов на занятиях, знакомить с технологическим процессом и сообщать о свободных вакансиях.

По словам заместителя акима региона по вопросам инвестиций, развития предпринимательства и СЭЗ Сакена Шаяхметова, обучение кадров важно и с точки зрения привлечения инвестиций, что считают ключевым для области.

Для справки. Екибастузский инженерно-технический институт им.ак.К.И.Сатпаева много лет сотрудничает с уникальными промышленными гигантами страны-угольными разрезами «Богатырь Комир» и «Восточный», ГРЭС-1, ГРЭС-2, АО «Казахстанская компания по управлению электрическими сетями» «KEGOC», ТОО «Проммашкомплект», АО «Казахстан Темир Жолы» и многими другими.
Каждый третий работник этих предприятий является выпускником именно нашего вуза.

 

ЕИТИ им. академика К. Сатпаева
2021