ЕИТИ
О кафедре

      Кафедра «Автоматизация и информационные системы» является ведущей выпускающей кафедрой института по образовательным программам, связанным с информационными технологиями и автоматизацией производства.

Выпускники кафедры успешно работают в информационных,  финансово-экономических  отделах и  в службах автоматизации технологических процессов  крупных градообразующих предприятий региона, таких как, ТОО «Экибастузская  ГРЭС-1 им. Булата Нуржанова», АО «Станция Экибастузская ГРЭС-2», АО «Евроазиатская энергетическая корпорация», ТОО «Богатырь Комир», ТОО «R.W.S. Wheelset»  и др.

 

 

       В настоящее время кафедра осуществляет подготовку по следующим образовательным программам бакалавриата:

  • 6B07132 – Автоматизация и управление
  • 6B06110 – Информационные системы

       Миссия кафедры - заключается в том, чтобы, используя знания, накопленный опыт, корпоративный интеллект и нравственный потенциал, обеспечить качественную подготовку IT-специалистов, создавать новые и развивать существующие направления IT. Кафедра поддерживает культ знаний и стремление к успеху, поэтому реализация миссии направлена на подготовку профессионально-компетентных специалистов, знания это - гарантия успешной карьеры в процветающем обществе.

        Стратегическими направлениями деятельности кафедры являются:

  • формирование научно-педагогической школы в Республике Казахстан по направлениям, связанным с информационными системами и технологиями;
  • рост качества образовательных услуг и создание положительного имиджа образовательных услуг по специальностям кафедры;
  • формирование у потребителей понимания отличия образовательных услуг ЕИТИ от конкурентов и максимизация своей доли на образовательном рынке региона.
  • создание и организация эффективно функционирующей системы подготовки высокопрофессиональных специалистов, распространение и применение знаний в области автоматизации, информационных технологий и образования в процессе обучения бакалавров.

   Конкурентоспособность вуза является одним из главных условий успешного реформирования национальной системы образования. Обеспечение конкурентоспособности вуза объективно зависит от работы выпускающих кафедр.

По данным «Независимой оценки образовательных программ казахстанских вузов», результаты которой размещены на портале Электронного Правительства https://m.egov.kz/cms/ru/articles/ind-edu?mobile=yes ЕИТИ имени К. Сатпаева занял первую строчку, среди вузов РК по показателю трудоустройства - 86%.

ЕИТИ им. академика К. Сатпаева
2021